• Accueil
  • > Archives pour février 2020

Archive pour février 2020

Calendrier plateaux de printemps 2020

Samedi 29 février 2020

Chers parents

Voici le calendrier des plateaux de printemps.

calendrier printemps

 

Voici le calendrier des tournois de printemps

tournois

 

Les coachs U7

Plateau 17 – 29/02/2020 – Fameck – Basse Ham – 11H00

Mardi 4 février 2020

Chers parents
Voici les compositions d’équipe pour Samedi 29 Février à l’occasion du dernier rassemblement en salle à Fameck et Basse-Ham.
Rappels :
- Pour les équipes du rassemblement à Fameck, rendez vous samedi à 10h45 pour début des matchs à 11h00
Adresse du complexe : Gymnase de la Cité des sports (accès au parking par la rue Antoine de St Exupéry) à Fameck
- Pour les équipes du rassemblement à Basse-Ham, rendez-vous samedi à 10h45 pour début des matchs à 11h00
Adresse du stade : Gymnase MARCEL HIRTZ , RUE DU STADE à Basse-Ham

- A tous les parents, merci de laisser les coachs donner les consignes aux enfants ! Vous pouvez les encourager mais les consignes doivent venir seulement des entraîneurs.

 

Matchs à 11H00 à Fameck

Veymerange 1 avec Messaoud

Naim B, Selim C, Axel L, Idriss M, Matteo Z, Thomas B

Veymerange 2 avec Julien

Hugo R, Baptiste K, Eliott R, Sohan S, Ilan S

 

Matchs à 11H00 à Basse-Ham

Veymerange 1 avec Hugo

Mattias M, Hugo D, Lucas J, Nolan R, Ozan S, Lowen T

Veymerange 2 avec Thibault
Joachim B, Victor K, Gabriel M, Nolan P, Oscar S, Tony R

Bonne journée
Les coachs U7

Plateau 16 – 22/02/2020 – Volstroff – 09H30

Mardi 4 février 2020

Chers parents

Voici les compositions d’équipe pour Samedi 22 Février à l’occasion du tournoi en salle à Volstroff.

Informations importantes :

- Adresse : Gymnase ancien collège de la forêt  - Kédange-sur-Canner

- Horaires : 9H30 – 12H00 (RDV 9h à Volstroff)

CHAUSSURES OU BASKETS NON MARQUANTES OBLIGATOIRES ; STABILES ET CHAUSSURES moulées interdites

- A tous les parents, merci de laisser les coachs donner les consignes aux enfants ! Vous pouvez les encourager mais les consignes doivent venir seulement des entraîneurs.

 

Veymerange 1 avec Olivier

Equipe : Baptiste K, Nolan R, Mattias M, Tony R, Sohan S, Clement Z

Adversaires : FC Yutz 1, Volstroff 1, Tremery 1, Hettange 1, Fameck 1, Bertrange

Veymerange 2 avec Jan

Equipe : Axel L, Naim B, Nolan P, Matheo Z, Lowen T,  Thomas B

Adversaires : FC Yutz 2, Volstroff 2, Tremery 2, Veymerange 2, Hettange 2, Fameck 2, Illange

Les coachs U7

Plateau 15 – 15/02/2020 – Marly – 10H00

Mardi 4 février 2020

Chers parents

Voici les compositions d’équipe pour Samedi 15 Février à l’occasion du tournoi en salle à Marly.

Ce tournoi est un tournoi U6/U7. Nous avons 2 équipes de U6 et 2 équipes de U7 qui représenterons le CS Veymerange.

Informations importantes :

- Horaires : RDV à 9h30 à Marly pour début du tournoi à 10H00. 2 championnats à 10 équipes se dérouleront de 10h00 à 16h00. Pour cette manifestation, une buvette et un point restauration seront mis en place pour vous permettre de vous restaurer.

- Adresse : COSEC de Marly – 54, rue de la Croix Saint Joseph – 57155 MARLY

- Matchs de 7 minutes (1 gardien + 3 joueurs + 2 remplaçants)

CHAUSSURES OU BASKETS NON MARQUANTES OBLIGATOIRES ; STABILS ET CHAUSSURES moulées interdites

- A tous les parents, merci de laisser les coachs donner les consignes aux enfants ! Vous pouvez les encourager mais les consignes doivent venir seulement des entraîneurs.

Championnat U7 : SC Marly 1, APM Metz 2, FC Tremery 1, CS Veymerange 1 , FC Tremery 3, CS Veymerange 2, AS Metz GAB 2, ES Metz, ASNL 1, Ars/Moselle

Veymerange 1 avec Hugo

Equipe : Naim B, Selim C, Dwayn K, Nathan M, Lowen T, Clement Z

Veymerange 2 avec Julien

Equipe : Hugo R, Mattias M, Lucas J, Ilan S, Idriss M, Eden F

Les coachs U7

Plateau 14 – 08/02/2020 – Pagny Sur Moselle – 9h45

Lundi 3 février 2020

Chers parents

Voici les compositions d’équipe pour Samedi 08 février à l’occasion du rassemblement amical en extérieur à Pagny-Sur-Moselle.

Informations importantes :

- Adresse : Rue Pointants Champs – 54530 PAGNY SUR MOSELLE

- Le rendez-vous est fixé à 09h00 au stade de Veymerange ou bien 9h45 à Pagny-Sur-Moselle

- Rencontre en extérieur si le temps le permet (pas de pluie prévue pour le moment)

 

 

Equipe 1 : 

Mattias M, Ilan S, Baptiste, Hugo D, Shouayb B

Equipe 2 :

Nolan P, Gabriel M, Joachim B, Tony, Sohan S

Equipe 3 :

Naim B, Idriss M,  Dwayn K, Thomas B, Eliott W

 

Les coachs U7